AVIS Pordenone

Elenco delle sedi AVIS nel territorio della Provincia di Pordenone

Avis Provinciale Pordenone

Via Montereale 24, 33170 - Pordenone (C/O padiglione B dell'Ospedale Civile di Pordenone)
Presidente: Alessio Buodo
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 366 9243153
email: pordenone.provinciale@avis.it

Avis Comunale Azzano Decimo

Via Mores di Sotto 76, 33082 - Azzano Decimo (PN)
Presidente: Davide Battiston
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 366 6038441 (Presidente)
Cell: 366 6038440 (Ref. donazioni)
email: azzanodecimo.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Azzano Decimo

Avis Comunale Bagnarola

Piazza IV Novembre 22, 33079 - Bagnarola di Sesto al Reghena (PN)
Presidente: Riccardo Gerolin
Orario apertura sede: su appuntamento
Cell: 380 8639415
email: bagnarola.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Bagnarola

Avis Comunale Barcis

Via Roppe 5, 33080 - Barcis (PN)
Presidente: Paola Boz
Orario apertura sede: su appuntamento
Cell: 347 2505621
email: piccolo_samurai@yahoo.it

Avis Comunale Borgomeduna

Via Meduna 3, 33170 - Pordenone
Presidente: Riccardo Zamuner
Orario apertura sede: i mercoledì dalle 10:00 alle 12:00, i sabato dalle 15:00 alle 16:00; chiuso nelle settimane centrali di agosto

Cell: 380 8639879
email: borgomeduna.comunale@avis.it​
Facebook: Avis Comunale Borgomeduna

Avis Comunale Casarsa - San Giovanni

Piazza della Vittoria 7, 33072 - Casarsa della Delizia (PN)
Presidente: Tomaso Fabris
Orario apertura sede: i giovedì dalle 17:00 alle 19:00

Cell: 334 6143896
Cell: 329 1225146
email: casarsasangiovanni.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Casarsa - San Giovanni

Avis Comunale Chions

Via Friuli 1, 33083 - Villotta di Chions (PN)
Presidente: Giada Moretto
Orario apertura sede: i lunedì dalle 20:45 alle 21:45

Cell: 366 4947271
email: chions.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Chions

Avis Comunale Cimolais

Via Roma 13, 33080 - Cimolais (PN)
Presidente: Italia Corona
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 333 6588466
email: cimolais.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Cimolais

Avis Comunale Claut

Via Pinedo 4, 33080 - Claut (PN)
Presidente: Sabrina Pedergnana
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 342 7304542
email: sabrinapedergnana@libero.it

Avis Comunale Cordenonese

Via Traversagna 4, 33084 - Cordenons (PN)
Presidente: Fabio Mio
Orario apertura sede: il 1° e 3° lunedì del mese dalle 21:00 alle 22:00
Cell: 327 3275685
email: cordenonese.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Cordenonese

Avis Comunale Cordovado

Piazza Cecchini 26, 33075 - Cordovado (PN)
Presidente: Angelo Bertoia
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 392 2429960
email: avis.cordovado@gmail.com 
Facebook: Avis Comunale Cordovado

Avis Comunale Erto e Casso

Via Le Vare 39, 33080 - Erto e Casso (PN)
Presidente: Claudio Filippin
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 333 8400423
email: bigkoala@hotmail.it

Avis Comunale Fiume Veneto

Viale della Repubblica 34, 33080 - Fiume Veneto (PN)
Presidente: Massimo Zanin
Orario apertura sede: i sabato dalle 11:00 alle 12:00

Cell: 337 1082129
Cell: 340 9370421
email: fiumeveneto.comunale@avis.it
sito: www.avisfiumeveneto.it
Facebook: Avis Comunale Fiume Veneto

Avis Comunale Fontanafredda

Via B. Stringher 2, 33074 - Fontanafredda (PN)
Presidente: Mario Costante
Orario di apertura: su appuntamento

Cell: 345 2601739
email: fontanafredda.comunale@avis.it
sito: www.avisfontanafredda.com
Facebook: Avis Comunale Fontanafredda

Avis Comunale Morsano al Tagliamento

Piazza Daniele Moro 33, 33075 - Morsano al Tagliamento (PN)
Presidente: Daiana Venudo
Orario di apertura sede: su appuntamento

Cell: 349 7820333
email: daianavenudo@libero.it

Avis Comunale Pasiano di Pordenone

Via Roma 113, 33087 - Pasiano di Pordenone (PN)
Presidente: Federico Rodaro
Orario apertura sede: ultimo giovedì del mese dalle 20.30 alle 23:00
Cell: 334 2702930
email: fex.rodaro@gmail.com
Facebook: Avis Comunale Pasiano

Avis Comunale Porcia

Via Cartiera 20, 33080 - Porcia (PN)
Presidente: Diego Turchet
Orario apertura sede: i lunedì e i venerdì dalle 17.30 alle 19:00

Cell: 338 8410247
email: porcia.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Porcia

Avis Comunale Pordenone

Piazzetta del Donatore 3, 33170 - Pordenone
Presidente: Giovanni Silvestri
Orario apertura sede: i mercoledì e i sabato dalle 9:00 alle 11:00
Tel: 0434 26171
email: pordenone.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Pordenone

Avis Comunale Prata di Pordenone

Via Leonardo da Vinci 42, 33080 - Ghirano di Prata (PN)
Presidente: Osvaldo Nardin
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 346 3642650
email: prata.comunale@avis.it
Facebook: Avis Aido Admo Comunale Prata

Avis Comunale Pravisdomini

Via Roma 16, 33076 - Pravisdomini (PN)
Presidente: Leandro Moretti
Orario apertura sede: il 2° giovedì del mese dalle 21:00 alle 22:00

Cell: 3474549036 (Presidente)
Cell: 349 4012982 (Vicepresidente)
email: domenico.martin@tin.it
Facebook: Avis Aido Comunale Pravisdomini

Avis Comunale Ramuscello

Via Ippolito Nievo 5, 33079 - Ramuscello di Sesto al Reghena (PN)
Presidente: Stefano Favot
Orario apertura sede: su appuntamento
Cell: 344 1104775
email: ramuscello.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Ramuscello

Avis Comunale Roraigrande

Via Pontinia 2, 33170 - Pordenone
Presidente: Giulia Petrangelo
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 348 2400616
email: roraigrande.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Roraigrande

Avis Comunale Roveredo in Piano

Via XX Settembre 59, 33080 - Roveredo in Piano (PN)
Presidente: Michele Battistella
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 349 1976157
email: roveredoinpiano.comunale@avis.it

Avis Comunale Sacile

Via Ettoreo 4, 33077 - Sacile (PN)
Presidente: Fabio Larosa
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 348 1735048
email: sacile.comunale@avis.it
sito: www.avissacile.it

Avis Comunale San Vito al Tagliamento

Via Savorgnano 2, 33078 - San Vito al Tagliamento (PN)
Presidente: Rosa Maria Rizzetto
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 335 7271519
email: sanvito.comunale@avis.it

Avis Comunale Sesto al Reghena

Via Marignana Centro 23, 33079 - Sesto al Reghena (PN)
Presidente: Matteo Quarin
Orario apertura sede: 1° sabato del mese
Cell: 338 6787649
email: sestoalreghena.comunale@avis.it
Facebook: Avis Aido Comunale Sesto al Reghena

Avis Comunale Torre di Pordenone

Via Vittorio Veneto 23, 33170 - Pordenone
Presidente: Lino Lorenzini
Orario apertura sede: il 1° e 3° mercoledì del mese (agosto escluso) dalle 20.30 alle 21.30

Cell: 320 6224913
email: torre.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Torre di Pordenone

Avis Comunale Vallenoncello

Via Vallenoncello 38/A, 33170 - Pordenone
Presidente: Fabio Rossi
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 393 8693422
email: vallenoncello.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Vallenoncello

Avis Comunale Villanova di Pordenone

Via Frazione Villanova 13, 33170 - Pordenone
Presidente: Carmelo Agostini
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 334 3031392
email: villanova.comunale@avis.it (Avis)
email: c.agostini@avis.it (Presidente)
Facebook: Avis Comunale Villanova di Pordenone

Avis Comunale Visinale di Pasiano

Via Visinale Centro 85, 33087 - Visinale di Pasiano di Pordenone (PN)
Presidente: Luca Lusin
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 348 3396757
email: visinale.comunale@avis.it
sito: www.avisvisinale.it
Facebook: Avis Comunale Visinale

Avis Comunale Zoppola

Via Manteghe 1, 33080 - Zoppola (PN)
Presidente: Cinzia Cassin
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 340 9873198
email: zoppola.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Zoppola

CALENDARIO AVIS FVG