Avis Udine

Elenco delle sedi AVIS nel territorio della Provincia di Udine

Avis Provinciale di Udine

Via Sabbionera 87, 33053 Latisana UD (presso l'ospedale di Latisana)

Presidente: Ivano Tortul

Orari apertura sede: su appuntamento

Tel: 351 2767572

email: udine.provinciale@avis.it

Facebook: Avis Provinciale di Udine

Avis Comunale di Cervignano del Friuli

Via Mesol 3, 33052 - Cervignano del Friuli
Presidente: Elvis Montina

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 345 6289947 (Presidente)
Cell: 348 7160007 (Segretario)
email: elvis.montina@gmail.com

Avis Comunale di Gorgo

Via Edmondo De Amicis 9, 33053 - Gorgo di Latisana
Presidente: Debora Lazzarini

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 329 1613398
email: deboralazzarini79@gmail.com

Avis Comunale di Latisana

Via Sabbionera 45, 33053 - Latisana
Presidente: Leonardo Pulizzi

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 342 0728164
email: latisana.comunale@avis.it

Avis Comunale di Lignano

Via Belluno 5, 33054 - Lignano Sabbiadoro
Presidente: Thomas Zimolo

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 393 7702273
email: lignanosabbiadoro.comunale@avis.it

Avis Comunale di Palmanova (Dragoni di Genova)

Via Degli Peroni 2, 33057 - Palmanova
Presidente: Agostino Floreni

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 338 3097609
email: agoflo63@libero.it
Facebook: Avis Comunale di Palmanova

Avis Comunale di Pertegada

Piazza Santo Spirito, 33053 - Latisana
Presidente: Luca Celeghin

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 333 6730485
email: pertegada.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale di Pertegada

Avis Comunale di Pocenia

Via Divisione Julia 4, 33050 - Pocenia
Presidente: Luca Costa

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 339 7431964
email: pocenia.comunale@avis.it

Avis Comunale di Precenicco

Via Latisana 5, 33050 - Precenicco
Presidente: Matthias Abele

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 339 5240752
email: precenicco.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale di Precenicco

Avis Comunale di Premariacco

Via Bombelli 9, 33040 - Premariacco
Presidente: Maurizio De Meo

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 348 0633762
email: premariacco.comunale@avis.it

Avis Comunale di Ronchis

Via San Giovanni di Rodi 8, 33050 - Ronchis
Presidente: Emilia Moro

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 380 7160111
email: moroemilia@libero.it

Avis Comunale di Strassoldo

Via Torat 5/A, 33052 STRASSOLDO (UD)
Presidente: Giacomo Fogar

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 349 7370499
email: strassoldo.comunale@avis.it

Avis Comunale di Terzo di Aquileia

Via 2 Giugno 65, 33050 - Terzo di Aquileia
Presidente: Gianni Mariuzzi

Orari apertura sede: su appuntamento

Cell: 328 7642262
email: gofe.mariuzzi@gmail.com

CALENDARIO AVIS FVG