AVIS Udine

Elenco delle sedi AVIS nel territorio della Provincia di Udine

Avis Provinciale Udine

Via Sabbionera 87, 33053 - Latisana (UD) (C/O Ospedale di Latisana)
Presidente: Celestino Buffon
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 340 6142725 (Avis)
Cell: 329 2806286 (Presidente)
email: udine.provinciale@avis.it
sito: www.avisprovincialeudine.it
Facebook: Avis Provinciale Udine

Avis Comunale Cervignano del Friuli

Piazza Unità 5, 33052 - Cervignano del Friuli (UD)
Presidente: Elvis Montina
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 345 6289947 (Presidente)
Cell: 348 7160007 (Segretario)
email: elvis.montina@gmail.com

Avis Comunale Gorgo

Via Edmondo De Amicis 9, 33053 - Gorgo di Latisana (UD)
Presidente: Enrico Carmisin
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 329 1613398
email: rico.c30@libero.it

Avis Comunale Latisana

Via Sabbionera 87, 33053 - Latisana (UD)
Presidente: Leonardo Pulizzi
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 342 0728164
email: latisana.comunale@avis.it
sito: www.avislatisana.wordpress.com
Facebook: Avis Comunale Latisana

Avis Comunale Lignano Sabbiadoro

Via Belluno 5, 33054 - Lignano Sabbiadoro (UD)
Presidente: Thomas Zimolo
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 393 7702273
email: lignanosabbiadoro.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Lignano Sabbiadoro

Avis Comunale Palmanova (Dragoni di Genova)

Via Degli Peroni 2, 33057 - Palmanova (UD)
Presidente: Agostino Floreni
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 338 3097609
email: agoflo63@libero.it
Facebook: Avis Comunale Palmanova

Avis Comunale Pertegada

Piazza Santo Spirito, 33053 - Latisana (UD)
Presidente: Luca Celeghin
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 333 6730485
email: pertegada.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Pertegada

Avis Comunale Pocenia

Via Divisione Julia 4, 33050 - Pocenia (UD)
Presidente: Luca Costa
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 339 7431964
email: pocenia.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Pocenia

Avis Comunale Precenicco

Via Latisana 5, 33050 - Precenicco (UD)
Presidente: Matthias Abele
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 339 5240752
email: precenicco.comunale@avis.it
Facebook: Avis Comunale Precenicco

Avis Comunale Premariacco

Via Bombelli 9, 33040 - Premariacco (UD)
Presidente: Maurizio De Meo
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 348 0633762
email: premariacco.comunale@avis.it

Avis Comunale Ronchis

Corso Italia 25, 33050 - Ronchis (UD)
Presidente: Emilia Moro
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 380 7160111
email: moroemilia@libero.it
Facebook: Avis Comunale Ronchis

Avis Comunale Strassoldo

Via Torat 5/A, 33052 - Strassoldo (UD)
Presidente: Giacomo Fogar
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 349 7370499
email: strassoldo.comunale@avis.it

Avis Comunale Terzo di Aquileia

Via 2 Giugno 65, 33050 - Terzo di Aquileia (UD)
Presidente: Gianni Mariuzzi
Orario apertura sede: su appuntamento

Cell: 328 7642262
email: gofe.mariuzzi@gmail.com
Facebook: Avis Comunale Terzo di Aquileia

CALENDARIO AVIS FVG